Первенство области по лёгкой атлетике завершилось в Тюмени

09:02 17 мая 2023

В Тюмени на стадионе "Геолог" 15 и 16 мая состоялись Чемпионат и Первенство Тюменской области по лёгкой атлетике.

Участники соревновались в беге на различные дистанции, беге с барьерами, эстафетах, прыжках в высоту, длину и с шестом, тройном прыжке и толкании ядра.

В рамках Первенства спортсмены Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд в различных возрастных категориях участвовали в беге на 1500 и 3000 метров и завоевали 8 медалей.

В беге на дистанцию 1500 метров Алексей Трофименко занял первое место, а Ульяна Поляруш и Никита Вага стали бронзовыми призерами. В беге на 3000 метров победу одержали Валерий Федотов и Сергей Хорошавин, а Никита Вага, Алексей Трофименко и Илья Золотов показали второй результат.