В Тюмени пройдет окружное первенство по спортивной гимнастике

10:30 21 февраля 2023
Фото - Павлюков Андрей

Личное первенство Уральского федерального округа по спортивной гимнастике в Центре гимнастики спортивной школы пройдет 22-24 февраля, за лидерство будут бороться 72 спортсменки из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей и Югры, выступающие по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, сообщает депспорта ТО.

Соревнования пройдут среди трех возрастных категорий: 11-12, 13, 14-15 лет. В каждой группе будут определены победители. Начало - в 9:00.

В первые два дня состязаний гимнастки проявят себя в многоборье. Восемь сильнейших спортсменок получат возможность выступить в финальный день соревнований и показать свои навыки в дисциплинах: "Опорный прыжок", "Вольные упражнения", "Разновысокие брусья" и "Бревно".

"У нас есть претенденты на тройку сильнейших в каждом разряде. Среди них Пятилетова Алина, Букина Валерия и Саулина Екатерина. Они ранее хорошо показали себя на других соревнованиях и в этот раз выступят с сильными программами, благодаря которым смогут показать все свое мастерство и занять призовые места", – поделилась директор федерации спортивной гимнастики Тюменской области Валентина Трубина.

Показавшие лучшие результаты спортсменки получат возможность в апреле отправиться на первенство России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024