Участники Межрегиональных соревнований по дзюдо встретятся в Тюмени

17:17 17 февраля 2023

18 февраля Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" (ул. В.Гнаровской, д. 1. ) примет второй тур межрегиональных соревнований по дзюдо "Детская Лига дзюдо "Триумф Energy" (Уральский дивизион). Участниками станут юноши до 15 лет. Начало в 14:00

Более 170 спортсменов из Тюмени, Перми, Кургана, Екатеринбурга, Березовского, Челябинска, Магнитогорска и Нижнего Тагила выступят в составе 14 сборных. Каждой предстоит провести по пять командных поединков.

Тюмень представят команды "Мир борьбы и бокса" и "Ичибан-Тюмень".

Соревнования проходят в рамках Детских Лиг Дзюдо проекта "Патриотика", главной задачей которого является формирование гражданственности. Спортивные площадки – это отличные платформы для патриотического воспитания юных спортсменов, которое является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики.

В настоящие время Лига реализуется в пяти федеральных округах:
– Приволжский ФО;
– Сибирский ФО;
– Уральский ФО;
– Центральный ФО;
– Южный ФО.

Тюмень выступает в Уральском дивизионе. По итогам первого тура с тремя победами лидируют "Родина" (г. Екатеринбург), "Локомотив-1" (г. Челябинск) и UWS (г. Березовский).

Межрегиональный этап состоит из трех туров и финала, на котором будут определены победители. Команда, занявшая первое место, отправится на суперфинал.

Теги: дзюдо

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024