Теннисисты Тюменской области отправятся на чемпионат России

09:45 25 января 2023

С 17 по 21 января в селе Уват прошел чемпионат УФО по настольному теннису. Спортсмены соревновались в личном, парном и командном зачетах.

Участниками стали 198 спортсменов из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Ямало-Ненецкого округа. Честь Тюменской области защищали 27 теннисистов.

В командном зачете мужская сборная заняла второе место, тем самым получив путевку на всероссийские соревнования, которые состоятся в марте в Оренбурге.

Женской сборной повезло меньше, им удалось занять третье место.

Призовые места в личном зачете спортсменам из Тюменской области занять не удалось, но в парных соревнованиях теннисистки Милена Савельева и Кристина Иванова смогли взять "серебро". Девушки соревновались с представителями Челябинской и Свердловской областей, а также спортсменами из ЯНАО.

- С Кристиной мы ранее не играли вместе, но спонтанно решили заявиться в парный разряд. И не прогадали. Было волнительно, ведь играть в паре сложнее, чем индивидуально – тебе приходится брать ответственность не только за свои победы и поражения, но и своего партнера. Но в целом я довольна результатом, - поделилась Милена Савельева.

Пока взрослые спортсмены отдыхают, юные теннисисты соревнуются за звание чемпиона округа. 22 января, также в Увате, стартовало первенство УФО среди юниоров. Кто станет победителем и откроет себе дорогу на всероссийские состязания – станет известно 25 января.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024