В Тюмени стартует Всероссийский турнир по баскетболу на колясках

14:31 08 октября 2020
Фото: pixabay.com

С 9 по 12 октября в Тюмени на базе СК "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а) пройдет ежегодное традиционное спортивное событие - Всероссийский турнир по баскетболу на колясках, а 14 октября спортивный комплекс примет региональные соревнования.

Побороться за звание сильнейшей в Тюмень прибудут следующие команды: "Крылья Барса" (Республика Татарстан), "Фалькон" (Москва), "Импульс" (Челябинская область), "Волга" (Ульяновская область) и "Легион-Югра" (Ханты-Мансийский автономный округ). Честь Тюменской области будет защищать команда "Шанс".

Игры пройдут в пятницу, субботу и воскресенье с 9:00 до 18:00. Награждение победителей начнется в понедельник, 12 октября, в 13:30. Ознакомиться с сеткой турнира можно в документе. В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией соревнования пройдут без зрителей и болельщиков. Однако следить за соревнованиями можно следить в режиме онлайн, прямой эфир первого дня соревнований будет доступно по ссылке.

А уже 14 октября СК "Строймаш" примет Чемпионат Тюменской области по баскетболу на колясках. Команды из областного центра и муниципальных образований встретятся в спортивных баталиях в формате стритбола. Начало игр в 11:00. Напомним, от обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков (их 3), и зоной игры (половина баскетбольного игрового поля).

Организаторы и учредители спортивного турнира и чемпионата: Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный Союз инвалидов, Правительство Тюменской области, Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов, региональная Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области.

Имеющиеся вопросы можно задать по телефону 56-89-40 (доб. 5), а также по адресу электронной почты: voi72@bk.ru, mirakly22@mail.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024