"Рубин" проиграл первый матч: подвели ненужные удаления

10:58 10 сентября 2015

Тюменский "Рубин" стартовал в чемпионате ВХЛ с поражения. На выезде подопечные Алексея Акифьева уступили "Зауралью" из Кургана со счетом 1:3. В пресс-службе команды пояснили, что команду подвели ненужные удаления - игроки Тюмени провели на скамейке штрафников почти вдвое больше времени.

"По самоотдаче претензий к подопечным у меня нет. Нас подвели ненужные удаления. Из-за них в третьем периоде пропустили две шайбы и уже не сумели отыграться. При этом сами не реализовывали имеющие шансы, забросив только одну шайбу. Будем работать над своими ошибками", - прокомментировал итог встречи Акифьев.

"Зауралье" - "Рубин": матч, которого могло не быть

Отметим, что в межсезонье команды сыграли друг с другом четырежды, в трех матчах победу одерживали тюменцы. На этот раз победить не удалось, хотя счет во втором периоде и открыли рубиновцы. Денис Горбунов прошёл по флангу, сыграл в "стеночку" со стоящим за воротами "Зауралья" Владимиром Заварзиным и точно бросил с близкого расстояния. Помимо Заварзина, результативный балл у тюменцев записал себе в актив Дмитрий Михайлов.

Курганский клуб быстро сравнял счёт - Никоноров ассистировал Артёму Гарифулину, который броском с круга вбрасывания огорчил Хомутова – 1:1. В третьем периоде "Зауралье" дважды реализовало большинство. На 43-й минуте точный дальний бросок нанёс капитан хозяев Алексей Чечин. А вскоре успеха добился оставшийся один на "пятачке" Антон Рехтин, к которому шайба некстати отскочила от клюшки капитана "Рубина" Владимира Воробьёва – 3:1.

Следующий матч "Рубин" проведет также на выезде против "Барса" в Казани. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024