Ялуторовск готовится принять фестиваль тепловых аэростатов "Небо Сибири"

15:40 25 июня 2014
Международный спортивно-зрелищный фестиваль тепловых аэростатов "Небо Сибири-2014" стартует 23 августа в Ялуторовске. В рамках фестиваля состоятся соревнования: Открытый кубок Тюменской области по воздухоплавательному спорту; 4-й чемпионат Уральского федерального округа по воздухоплавательному спорту.

Организатором фестиваля выступила Федерация воздухоплавательного спорта Тюменской области при поддержке Федерации воздухоплавания России и Федерации воздухоплавательного спорта Свердловской области. В соревнованиях примут участие около 15-ти аэростатов, пилоты и команды которых прибудут на Тюменскую землю из городов Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Каменск-Уральска, Сургута, Тюмени, Омска, Кунгура и Перми, а так же города Сарани (Республика Казахстан) и Славгорода Алтайского края, имеющие регистрационные документы, действующее пилотское свидетельство и налёт не менее 40 часов.

Открытие фестиваля состоится 23 августа в 19 часов на аэродроме Тюменского АСК ДОСААФ России в Ялуторовске, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе федерации воздухоплавательного спорта Тюменской области. Гостей фестиваля ожидают такие зрелищные мероприятия как: групповой взлет и светомузыкальное ночное свечение аэростатов, показательные полеты Тюменского авиаспортклуба ДОСААФ России и культурная программа от администрации города Ялуторовска, которая начнётся с 12.00 на аэродроме. Фестиваль продлится до 27 августа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024