"Тюмень" одержала победу года в Ульяновске

23:27 30 мая 2014

С очень большой вероятностью решающий матч за выход в Футбольную национальную лигу от зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона между ульяновской "Волгой" и "Тюменью" завершился победой сибиряков со счетом 2:0. Игра состоялась сегодня в Ульяновске. Перед этим матчем команды имели одинаковое количество очков - по 57. И победитель сегодняшнего поединка становился безоговорочным претендентом на первое место за тур до финиша чемпионата.

Многое в этом матче предопределил быстрый гол, который тюменец Хасан Мамтов провел уже на 4-й минуте. В начале второго тайма Голяткин закрепил успех тюменцев, сообщает официальный сайт клуба.

Таким образом, "Тюмень" набрала 60 очков и для решения задачи на сезон подопечным Константина Галкина достаточно набрать одно очко в домашней встрече с ижевским "Зенитом", которая состоится 5 июня. Между тем "Волга" в этом туре отправится в гости к "Челябинску", где постарается ликвидировать образовавшееся сегодня трехочковое отставание от "Тюмени". Однако теперь все в руках нашей команды.

Можно предположить, что в следующий четверг отпраздновать возможный выход комнады в ФНЛ соберется если не полный стадион, то внушительная аудитория. Впрочем, не будем торопить события. Дождемся 5 июня.