Евгений Гараничев: "Инвалид - не инвалид, разницы нет"

09:45 27 февраля 2014
Тюменский биатлонист Евгений Гараничев признался, что планирует смотреть трансляции с Паралимпийских игр в Сочи и болеть за спортсменов, в том числе из нашего региона. Напомним, Паралимпиада начнется 7 марта на тех же объектах, где 23 февраля завершились XXII Зимние Олимпийские игры. Участие в ней примут пятеро лыжников и биатлонистов из Тюменской области.

"Буду следить за соревнованиями. Я с восхищением отношусь к этим людям. Иной раз думаешь, что остается только посочувствовать им в связи с тем, что они после аварий или по другим причинам теряют здоровье. Но когда видишь, как люди не машут на себя рукой, занимаются спортом, тренируются, несмотря на недуги, остается только восхищаться, - сказал бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи. - Я знаком с нашим паралимпийцем Николаем Полухиным, мы часто общаемся. Вот и после Олимпиады я ему звонил, хотел пожелать успешного выступления в Сочи, правда дозвониться не удалось. Но, уверен, еще свяжемся. Это спортсмен очень высокого уровня, неоднократный победитель Паралимпиад".

Евгений заверил, что ни он, ни его товарищи по сборной не делят спортсменов на олимпийцев и паралимпийцев: "Они на самом деле ничем от нас не отличаются. Да, у того же Николая проблемы со зрением, но это не делает его менее выдающиймся спортсменом. Мы все общаемся, они такие же люди, как и мы. Инвалид, не инвалид - без разницы".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024