Церемонии награждения на Играх в Сочи получили особый статус

10:26 09 февраля 2014
Впервые в истории Олимпийские медали чемпионам и призерам игр в Сочи будут вручены в самом центре Олимпийском парка на специальной Площади празднования и награждений. Чествование спортсменов сразу после завершения финальных соревнований пройдет на самих Олимпийских объектах в рамках Цветочных церемоний.

Всего в Медальных и Цветочных церемониях задействовано 120 девушек, которые прошли строгий отбор, сообщили в Оргкомитете "Сочи 2014". Специально созданная победоносная музыкальная тема, национальные костюмы, уникальные медали "Сочи 2014" и оригинальные цветочные букеты Церемоний награждения отражают многогранный и гостеприимный характер Игр в Сочи.Первая Медальная Церемония награждения на MedalsPlaza состоится уже сегодня 8 февраля, будут вручены Олимпийские медали победителям и призерам в лыжных гонках – скиатлон 7,5 км классический стиль плюс 7,5 км свободный стиль (женщины) и в сноуброде – слоупстайл (мужчины).Начало Церемонии награждения в 20:14, срасписанием мероприятий на MedalsPlazaможно ознакомиться на официальном сайте Игр http://www.sochi2014.com/zritelyam-olimpiyskiy-park

Медальные церемонии награждения

Большинство медалей Игр в Сочи будут вручаться в день проведения финальных соревнований либо на следующий вечер в Олимпийском парке на Площади празднования и награждений (MedalsPlaza). Эти вечерние Церемонии награждения пройдут с 8 февраля по 22 февраля 2014 года.

Во время Церемонии награждения чемпионам и призерам Олимпийских игр в Сочибудут торжественно вручены цветочные букеты и медали, подняты флаги страны-победительницыи призеров, и исполнен гимн страны-победительницы.Каждый вечер MedalsPlaza будет принимать свыше 20 000 гостей.

Цветочные церемонии награждения

Цветочные Церемонии проводятся на спортивных объектах сразу после завершения финальных соревнований.На каждом объекте церемонию проводит наградная группа, в которую входит от9 до 33 девушек. Для всех участниц наградных групп были проведены хореографические занятия и мастер-классы со стилистами и визажистами.Специально для участия в Церемониях девушек обучили правильно наносить макияж, ходить и держать поднос с медалями.Отбор в группы Церемоний проходил среди жительниц города Сочи.

Букеты Церемоний символизируют цветовую гамму города-курорта Сочи. Желтый цвет солидаго или золотарника, который имеет не только декоративную красоту, но и целебные свойства, символизирует богатство Краснодарского края. Зеленая и белая хризантема отождествляют собой контраст долин, пастбищ и простирающихся гор на побережье Черного моря. Лавр – символ победителей – передает душевность и гостеприимство кавказского народа. Эвкалипт в этих букетах имеет историческое значение. Это растение появилось в Сочи для осушения заболоченных мест.

Музыкальная тема, которая звучит во время Церемоний награждения, написана специально для Игр в Сочи. Она олицетворяет победоносный дух спортсменов-олимпийцев.

Шоу программа

До и после Церемонии награждения спортсменов в самом сердце Олимпийского парка на MedalsPlazaбудут проходить музыкальные шоу программы, организованные поставщиком Олимпийских зимних игр в Сочи в категории "организация концертов" популярной в России радиостанцией"Европа Плюс".

Перед посетителями парка выступят известные исполнители российской и зарубежной сцен,среди которых группы Токио, Ночные Снайперы, Brainstorm, Чичерина, e-type, Би-2 и многие другие. Концерты будут доступны всем посетителям парка на бесплатной основе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024