В Новом Уренгое пройдет марафон на байдарках

16:59 03 июня 2009

VI Открытый марафон «Яха-Марафон-2009» состоится 11-13 июня в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Цель мероприятия – пропаганда и дальнейшее развитие водного туризма, выявление сильнейших туристических команд и спортсменов.

Как сообщает управления физкультуры, спорта и туризма администрации города, старт состоится 12 июня в 10 часов у моста через реку Седе-Яха. Промежуточный финиш – на отметке 40 км (базовый лагерь). Финиш находится на правом берегу Ево-Яха в районе станции Нартовая. За три дня спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 65 км.

К участию в марафоне допускаются спортсмены-туристы не моложе 17 лет, владеющие навыками управления туристической байдаркой, имеющие справку с разрешением врача и умеющие плавать. Соревнования проводятся как в личном, так и командном зачете.

Большое внимание будет уделено безопасности участников  марафона. На протяжении водной трассы будет дежурить спасательная команда службы МЧС.

Церемония награждения победителей состоится после финиша всех участников 13 июня в 15 часов в районе станции Нартовая.

Все спортсмены, желающие принять участие в «Яха-Марафоне-2009», могут обратиться в управление физкультуры, спорта и туризма по телефонам в Новом Уренгое 22-14-02 и 22-19-73.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024