Нижневартовск готов к отопительному сезону

17:28 28 августа 2008

Теплоснабжение Нижневартовска готово к новому отопительному сезону. В ближайшие дни специалисты запустят воду в системы.

Нынешнее лето для службы теплоснабжения стало особенно горячим и напряженным. На проведение текущих сезонных работ из городской казны власти выделили крупные суммы денег. Соответственно, и планы - были грандиозные. Выполнили - даже больше, чем планировали.

За лето специалисты провели огромную работу как в жилом фонде, так и на теплообъектах. Городские коммунальщики рапортуют: за 3 месяца было отремонтировано более 5 км сетей, в том числе горячего и холодного водоснабжения; обнаружено и устранено 35 прорывов, произведен капитальный ремонт нескольких котельных.

Кроме того, в нескольких микрорайонах удалось заменить старые изношенные трубы на новые пластиковые, которые и в использовании надежнее, и по качеству более долговечны. И хотя работы на некоторых участках еще продолжаются, специалисты утверждают, что в настоящее время в городе все полностью готово к зиме.

Ситуацию прокомментировал главный жилищник Нижневартовска, заместитель главы города Дмитрий Трифонов: "Основные работы по подготовке города к зиме закончены. Практически на 100%
готовы к эксплуатации котельные и инженерные сети. В этом году закончена масштабная реконструкция 8-й котельной, что
обеспечит бесперебойное снабжение не только нового микрорайона 2П, но и дальнейших новостроек в районе Старого Вартовска".

Отопительный сезон в городе откроется, как только среднесуточная температура опустится ниже отметки +8 градусов. Прежде всего, тепло поступит в детские сады и школы. Это произойдет в начале сентября. Необходима лишь заявка от руководителя образовательного учреждения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024