В Тюменской области осмотрели около 60 тысяч иностранных суточных цыплят

15:00 19 октября 2015

По данным на 1 октября текущего года, специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Тюменской области досмотрели и оформили более 7 500 партий подконтрольных грузов. Это составляет более 147 тысяч тонн продукции и сырья животного происхождения, 6082 голов животных и птиц и 59740 суточных цыплят, рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате проверок приостановлена реализация и использование более 435 тонн грузов животного происхождения и кормов, из них осуществлен возврат поставщикам около 29 тонн продукции. На лабораторные исследования направлено 90 тонн кормовых добавок.

Специалисты управления провели 7 мероприятий по мониторингу мест хранения и реализации запрещенной сельскохозпродукции. Кроме того, при взаимодействии с транспортной прокуратурой проведено 2 рейда на предмет ввоза запрещенной продукции.

Отметим, в пунктах пропуска через государственную границу России выявлено 512 нарушений ветеринарного законодательства Таможенного союза. Не допущено к ввозу в ручной клади и багаже пассажиров на территорию России около 1,5 тонны продукции животного происхождения, несоответствующей ветеринарно-санитарным требованиям, которую впоследствии уничтожили.

Кроме того, специалисты провели 289 рейдов на мобильных и стационарных постах ДПС, досмотрели 1 267 единиц транспортных средств с подконтрольными грузами. В итоге удалось выявить 126 фактов нарушения ветеринарного законодательства Таможенного союза: в основном это перемещение животных и продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Сумма наложенных административных штрафов составила 263000 рублей.

Всего по результатам проведенной работы возбуждено 647 дел об административных правонарушениях. Вынесено 630 постановлений о наложении административных штрафов на сумму 840 тысяч рублей.

Материалы 152 дел в отношении нарушителей, не уплативших штраф в отведенный законодательством срок, направлены в Федеральную службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и взыскания штрафов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024