Предновогодняя Тюмень стоит в пробках

19:15 30 декабря 2008

Вся Тюмень стоит в пробках. Сложности у автомобилистов возникают в движении по центральным улицам и, особенно, на парковках возле крупных торговых центров. На 105% забиты стоянки около «Гудвина», «Зеленого берега», «Метро», «Премьера» и прочих мест, где можно купить продукты и подарки. В жизни тюменских автомобилистов это время считается одним из самых сложных…

«Сейчас невозможно ездить по перекресткам улиц 50 лет Октября и Мельникайте, Республики и Мельникайте. Полностью стоит мост Мельникайте – причем и днем, и особенно вечером, - рассказывает тюменский автомобилист Александр Лазарев. – Чтобы добраться из одного конца города и дугой, нужны очень крепкие нервы и солидный запас времени. Да еще и мелкие аварии очень затрудняют движение транспорта».

Кстати, последних, по данным "NewsProm.Ru" в городе в предпраздничные дни особенно много. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области, в предпраздничные дни в Тюмени заметен всплеск числа мелких дорожно-транспортных происшествий. Только за минувшие сутки автоинспекторы зафиксировали 150 таких случаев.

Объясняется это всеобщей предновогодней суетой, в которой, к сожалению, водители стараются «скорее проскочить» и игнорируют правила дорожного движения.

Опытные водители согласны с мнением сотрудников ГИБДД и рекомендуют аккуратнее передвигаться по маршруту. Проведенный опрос показал, какие участки пути сегодня читаются наиболее сложными:

1.Квадрат Профсоюзная – Герцена - Мориса Тореза – Республики;
2. перекресток Профсоюзной и 50 лет Октября;
3. улица 50 лет Октября;
4. мост «Стрела» по направлению в центр;
5. Совмещенный мост - в сторону центра - авария
6. Заезд и съезд с путепровода Мельникайте в сторону центра - на мосту авария;
7. парковки около всех торговых центров Тюмени;
8. перекресток Широтная-Пермякова;
9. Пермякова от Харьковской до Широтной;
10. улица Запольная.
11. улица Широтная от Пермякова до Мельникайте


Рекомендуем участникам дорожного движения избегать указанных участков дорог и заранее планировать свой "антипробковый" маршрут!

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024