В Перми разбился пассажирский самолет, погибли 88 человек

21:39 14 сентября 2008

В Перми сегодня ночью разбился пассажирский самолет компании «Аэрофлот-Норд», выполнявший рейс из Москвы в Пермь. На его борту находились 88 человек, из них шесть членов экипажа. Все они погибли. По предварительной информации, причиной аварии могли стать неполадки одного из двигателей. Между тем, прежде чем следствие даст окончательный ответ на этот вопрос, экспертам предстоит рассмотреть более 100 версий случившегося.

Железнодорожное полотно Транссибирской магистрали, которое было повреждено в результате крушения Боинга, будет полностью восстановлено в течение 2,5 часов после того, как следователи закончат работу. А пока движение поездов в восточном и западном направлениях организовано в обход и через станцию Чусовская. Сейчас на месте крушения работает 150 следственных групп. Предварительно, они завершат работу в течение 2-х суток. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело.

На борту самолета, потерпевшего катастрофу в Перми, был советник президента Дмитрия Медведева, бывший командующий Северокавказским военным округом, герой России генерал-полковник Геннадий Трошев. Он вместе с первым вице-президентом федерации самбо Владимиром Погодиным, летел в Пермь для участия в турнире по самбо памяти Василия Шваи, который в эти выходные проходит в Краснокамске. Кроме того, на борту самолета в числе 88 пассажиров находился президент федерации самбо Чувашии, депутат Госсовета республики Александр Трофимов.

Пассажиры, которые ожидали в пермском аэропорту обратного рейса 824 Аэрофлота в Москву, будут отправлены самолетом, на котором на место катастрофы прибыл министр транспорта РФ Игорь Левитин. Лайнер А-319 уже готовится к вылету.

В связи с крушением пассажирского самолета Boeing 737 в Пермском крае завтра будет объявлен траур по погибшим. Соответствующее распоряжение уже подготовлено и его в ближайшее время подпишет губернатор Олег Чиркунов. В день траура будут отменены все развлекательные мероприятия. Будут приспущены государственные флаги.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024