Тюменская область "подключилась" к антикоррупционному плану президента

20:34 05 августа 2008

Более 300 преступлений, совершенных организованными преступными группами, выявили милиционеры на территории Тюменской области в первом полугодии текущего года.

Об этом сообщил в рамках пресс-конференции временно исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при ГУВД по Тюменской области Константин Драгилев.

Например, направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении банды, участники которой совершили 24 "налета" с применением оружия на тюменские игровые клубы и магазины. Также расследуется "нашумевшее" дело о нападении членов одной из группировок на Дом быта "Город мастеров".

Всего за шесть месяцев сотрудниками УБОП зарегистрировано 549 преступлений. Отметим, за аналогичный период прошлого года было выявлено 353 преступления.

"В том числе было зарегистрировано три умышленных убийства, три разбойных нападения, семь вымогательств, семь преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, 104 - с незаконным оборотом наркотиков, 380 - экономической направленности", - пояснил Константин Драгилев.

Также на территории региона выявлено более 150 преступлений в сфере коррупции. Из них 54 – за взяточничество. Так, к пяти годам лишения свободы был осужден глава администрации дер. Онохино (Тюменский район). Его обвинили в получении взятки в размере 500 тыс. рублей за незаконное выделение земельного участка.

По словам Константина Драгилева, количество выявленных преступлений в сфере коррупции увеличилось в разы, что, в том числе связано с принятием президентом России Дмитрием Медведевым антикоррупционного плана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024