Тюмень: таджиков обвиняют в совершении ряда нападений на девушек

15:15 14 февраля 2008

Следственный отдел по Ленинскому административному округу Тюмени двум гражданам Республики Таджикистан предъявил обвинение в совершении ряда нападений и изнасилований девушек.

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, установлено, что в прошлом году три гражданина Республики Таджикистан приехали в областной центр на заработки.

Подстерегая девушек в возрасте от 17 до 27 лет в безлюдных местах, они угрожали потерпевшим имитациями ножей, отнимали мобильные телефоны, драгоценности и деньги, после чего насиловали их.

Всего преступниками с августа по октябрь 2007 года было совершено пять подобных нападений, в ходе которых они завладели имуществом шести пострадавших на сумму более 26 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности подозреваемых и в октябре минувшего года задержать двоих из них. По решению суда оба насильника заключены под стражу. В отношении третьего участника преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство, а сам преступник объявлен в розыск.

Органы предварительного следствия мужчинам предъявили обвинения по статье 131 УК РФ - изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийства; статье 161 УК РФ - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, и по статье 162 УК РФ – разбой.

В настоящее время следственным отделом по Ленинскому округу Тюмени проводится комплекс мероприятий, направленных на завершение расследования по уголовному делу и передачу его в суд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024