Жителя Ишима в шестой раз осудили за пьяное вождение

13:00 24 июня 2021

Ишимский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя Ишима. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

24 апреля 2021 года он находился на своем приусадебном участке в селе Новотравное Ишимского района и пил пиво. Вечером в состоянии опьянения он на Nissan Pulsar поехал в магазин. В переулке автомобиль остановили сотрудники полиции. От водителя исходил запах алкоголя. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

В 2016-2018 годах мужчина уже пять привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в том числе отбывал реальное лишение свободы за пьяную езду. На этот раз, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, суд назначил ему 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 2 года 11 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024