Гастролеры из Талицы, совершившие вооруженное нападение в Тюмени, задержаны

16:44 02 ноября 2015

Тюменские полицейские задержали четверых подозреваемых в вооруженном разбойном нападении.

По версии следствия, в начале октября жители Талицы Свердловской области в возрасте от 21 до 23 лет приехали в Тюмень с целью совершения преступления. Они вломились в один из частных домов и, угрожая оружием (обрезом и пистолетом), забрали у потерпевших наличные средства и личные вещи. Сумма ущерба составила около полумиллиона рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. 

В этот же день злоумышленники вернулись с награбленным в Талицу, где и были задержаны оперативниками во взаимодействии с коллегами из Екатеринбурга.

Отметим, с первых минут к раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, а руководство полицейского главка осуществляло личную координацию действий. Несмотря на отсутствие следов и иной способствующей раскрытию преступления информации, сыщики отработали все возможные оперативные комбинации и версии. И граждан, возможно причастных к совершению преступления, установили.

Как пояснили злоумышленники, к преступлению они готовились около 10 дней. Информацию о будущей жертве узнали у своего знакомого. Задержанные нигде не работают и постоянных источников дохода не имеют.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024