Тюменца, проследившего за грабителем, отблагодарит полковник полиции Петр Вагин

13:13 19 октября 2015

Накануне поздним вечером пожилая тюменка сообщила в полицию о том, что ее ограбил неизвестный, выхватив на улице сумку. Отработку района незамедлительно начал ближайший к месту преступления экипаж ОВО, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени. При этом в поимке предполагаемого преступника существенную помощь оказал тюменец по имени Илья. Он указал направление, в котором скрылся злоумышленник.

Как рассказали в ведомстве, прохожий увидел, как неизвестный бежит с женской сумкой, оглядываясь по сторонам. Илья сразу же подумал о том, что совершено преступление и погнался за злоумышленником. Несмотря на то, что вскоре он потерял его из виду, благодаря его участию, экипаж вневедомственной охраны по горячим следам задержал подозреваемого - 18-летнего безработного.

По версии следствия, злоумышленник ударил потерпевшую, подбежав сзади, а когда она упала, выхватил имущество. Как выяснилось, сумку он выбросил, однако потом ее нашли сотрудники полиции. Предметом хищения стали ценные вещи и денежные средства, ущерб мог составить около семи тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Тюменца, оказавшего помощь стражам правопорядка, отметит благодарностью начальник УМВД России по Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024