У тюменца случился сердечный приступ за рулем

10:30 02 июня 2015

Сердечный приступ за рулем случился у 60-летнего водителя в Тюмени накануне днем, сообщили в областной ГИБДД. Мужчина потерял управление и врезался в опору уличного освещения.

Авария произошла на улице Щербакова у дома №221. После удара о столб автомобиль Hyundai опрокинулся. Водитель находился в машине один, он получил перелом ребер и ушиб грудной клетки.

Госавтоинспекция Тюменской области предупреждает автолюбителей, что в жаркую погоду число дорожных аварий увеличивается: из-за невнимательности, плохого самочувствия, ухудшенной реакции. Водителям следует планировать поездки с учетом прогноза погоды. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, дальние поездки советуют отложить до отступления жары.

Как пояснил заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Тюмени Игорь Ярков, жара представляет опасность для водителей, у которых повышено артериальное давление, гипертоников, людей, страдающих ишемической болезнью сердца или сахарным диабетом, а также другими тяжелыми заболеваниями, которые могут обостриться в жаркую погоду. В группе риска также и те, кому просто тяжело и некомфортно в жаркую погоду.

Кроме того, пешеходов пожилого возраста сотрудники ГИБДД просят беречь свое здоровье и не выходить в часы особого зноя на улицы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024