Карманника, обогатившегося на 140 тысяч рублей, изобличили записи с видеокамер

16:10 06 июня 2014

Прокуратура Центрального  округа  Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении  ранее  неоднократно судимого за кражи  27-летнего Александра Сединкина.

Как установлено  расследованием, 10 декабря 2013 года Сединкин освободился из мест лишения свободы, где отбывал  наказание за кражи.  На путь исправления он не встал и 30 декабря в одном из заведений общепита похитил у молодой женщины из кармана  кошелек  с деньгами в сумме 17,7 тыс. рублей.

В январе 2014 года Сединкин в одном  из пабов утащил стеклянный ящик для сбора пожертвований  детскому дому, в котором находилось 7 тыс. рублей. После  этого  он в феврале-апреле  совершил еще  10 краж.  Злоумышленник  орудовал в магазинах, салонах автобуса  и маршрутных такси, почтовых отделениях. Общий размер  ущерба, причиненного потерпевшим, составил  более 140 тыс. рублей.

9 апреля 2014 года Сединкин был задержан  и впоследствии арестован. Изобличить карманника помогли записи с видеокамер, установленных в магазинах и в других местах совершения им краж, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Центрального административного округа Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024