В Тюмени экс-адвоката оштрафовали на 150 тыс. рублей за попутку дать взятку приставу

13:20 25 марта 2014

Ленинский районный суд г. Тюмени 25 марта вынес  по уголовному делу в отношении бывшего адвоката коллегии адвокатов Центрального района г. Тюмени 35-летней Ольги Миськовой. Она признана виновной в покушении на дачу взятки. Суд назначил Миськовой штраф в размере 150 тыс. рублей.

Как установлено расследованием, 19 июня 2012 г. одна из тюменских строительных компаний предъявила в межрайонный отдел по особым исполнительным производствам управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области исполнительный лист арбитражного суда Тюменской области от 13 июня 2012 г. Согласно этому документу приставу необходимо было наложить арест на денежные средства и имущество партнера строительной компании на сумму 15,3 млн. рублей в целях обеспечения исполнения решения суда.

Поскольку исполнительный лист подлежал немедленному исполнению, то пристав 20, 21 и 28 июня 2012 г. вынесла постановления о наложения ареста на денежные средства в банках, о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества, транспортных средств, самоходных машин и иной техники.

Как установлено расследованием, 28 июня 2012 г. адвокат Миськова, представлявшая интересы строительной компании в ходе исполнительного производства, решила отблагодарить пристава за выполненную работу и дать ей взятку. Пристав о склонении её к совершению коррупционного правонарушения уведомила свое руководство. 5 июля адвокат после передачи взятки в размере 10 тыс. рублей была задержана сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени и службы судебных приставов.

В декабре 2012 г. статус адвоката у Миськовой был прекращен, сообщают в ИИ "NewsProm.Ru"  пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Теги: штрафы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024