Начальника ГИБДД по Пуровскому району ждет увольнение

10:10 29 января 2014
Начальник ГИБДД по Пуровскому району, разрешивший коммерческому предприятию перевозить крупногабаритный груз по местным дорогам без специального разрешения, лишится работы, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В ходе проведения оперативных мероприятий выяснилось, что начальник отдела ГИБДД по Пуровскому району позволил коммерческому предприятию, без специального на то разрешения, перевозить крупногабаритный груз по автодорогам района.

Своим попустительством он нарушил безопасность дорожного движения, а также права и законные интересы граждан и организаций.

В ближайшее время сотрудника ждет увольнение из органов внутренних дел. Помимо этого, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов необходимо получать специальное разрешение, которое выдается после уплаты госпошлины и возмещения вреда от такой перевозки. Только в этом случае перевозки считаются законными.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024