Тюменского педофила посадили на 15 лет

11:10 27 ноября 2013

Вступил в законную силу приговор Тюменского областного суда, вынесенный в июле 2013 г. в отношении 36-летнего жителя г. Тюмени К., который совершил в отношении своей малолетней падчерицы насильственные действия сексуального характера.

Напомним, что К. в августе 2012г. во время прогулки на катере по реке Иртыш в Тобольском районе с применением насилия совершил иные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы, 2001 года рождения. В ходе расследования уголовного дела также установлено, что ранее, в 2011-2012 гг., К., пользуясь отсутствием дома матери девочки, неоднократно совершал в отношении падчерицы развратные и насильственные действия сексуального характера. В общей сложности, К. было предъявлено обвинение в совершении 4 преступлений против половой неприкосновенности личности.

В ходе судебного заседания доводы подсудимого о его невиновности были опровергнуты, в связи с чем суд поддержал позицию государственного обвинителя - помощника Тюменского транспортного прокурора, и назначил К. по совокупности преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 135 (развратные действия) Уголовного кодекса Российской Федерации, наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Не согласившись с решением суда, К. и его защитник обжаловали приговор в вышестоящую инстанцию. Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации приговор Тюменского областного суда оставлен без изменения, а жалоба осужденного К. и его защитника - без удовлетворения, рассказали в пресс-службе Тюменской транспортной прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024