Ямальский бизнесмен своровал 800 тыс. руб, завысив объем выполненных работ

16:40 21 ноября 2013

Салехардский городской суд назначил бизнесмену Александру Ковалеву штраф в размере 350 тысяч рублей, похитившего более 800 тысяч рублей, внеся ложные сведения об объемах выполненных работ по капитальному ремонту здания, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Установлено, что в августе 2012 года ГКУ "Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа" заключило государственный контракт с индивидуальным предпринимателем Ковалевым на выполнение капитального ремонта здания стационара, расположенного по ул. Комсомольская.При составлении акта приемки выполненных работ Ковалев внес в него заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ и затрат. На основании предоставленных документов, на счет предпринимателя заказчиком были в полном объеме перечислены денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила более 800 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела Ковалев добровольно возместил сумму причиненного ущерба. Ранее уголовное дело в отношении Ковалева было прекращено Салехардским городским судом в связи с переквалификацией его действий на ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности) и изданием акта амнистии.

По апелляционному представлению государственного обвинителя, судебная коллегия по уголовным делам суда округа отменила незаконное судебное решение и направила его на новое судебное разбирательство. На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд назначил Ковалеву наказание в виде 350 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024