Ямал: «РН-Пурнефтегаз» заплатит штраф за использование невведенных в эксплуатацию объектов

14:59 14 мая 2010

Арбитражный суд ЯНАО обязал компанию «РН-Пурнефтегаз» выплатить штрафы на общую сумму 40 тысяч рублей за нарушение закона. Общество с ограниченной ответственностью без разрешения на эксплуатацию использовало новые постройки на месторождениях, сообщает старший помощник прокурора ЯНАО Анастасия Синицына.

По данным прокуратуры округа, нарушения в ООО «РН-Пурнефтегаз» обнаружила Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства. Было установлено, что общество на основании разрешений на строительство осуществляло обустройство Комсомольского, Барсуковского, Тарасовского и Харампурского месторождений и вело строительство объектов капитального строительства на указанных лицензионных участках в Пуровском районе.

После окончания строительства компания начала эксплуатировать объекты вышеуказанных месторождений. При этом разрешения на ввод объектов в эксплуатацию до настоящего времени не получило. А значит, это нарушение ст.55 Градостроительного Кодекса РФ.

По результатам проверки природоохранным прокурором было возбуждено 4 дела об административных правонарушениях в отношении ООО «РН-Пурнефтегаз» на основании ч.5 ст.9.5 КоАП РФ: эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию. Арбитражный суд округа согласился с позицией прокурора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024