Ишим: судебные приставы смогли найти должника лишь с помощью ГИБДД

16:58 12 апреля 2010

В Ишиме судебный пристав-исполнитель смог найти должника лишь с помощью ОГИБДД. В 2009 году за разыскиваемым гражданином числилось 20 исполнительных документов о взыскании административных штрафов, а нарушения ПДД числились на 6 листах, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Некоторые штрафы должника согласно части 1 ст.20.25 КоАП были удвоены Мировым судьей судебного участка. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что должник по указанному в документах адресу не проживает. Его местонахождение определить не представлялось возможным: запросы в регистрирующие органы Ишима результата не дали.

В результате судебный пристав-исполнитель обратился в отдел розыска управления, удалось установить телефонные номера однофамильцев и родственников мужчины. Одним из телефонных номеров был зарегистрирован на родственницу должника: однако оказалось, что по значившемуся адресу проживает дедушка жены должника, но отношения родственники не поддерживали.

Одновременно с совершенными исполнительными действиями судебный пристав-исполнитель сделал запрос в ГИБДД о всех правонарушениях совершенных должником за последние два года. Ответ оказался совершенно неожиданным. Список правонарушений совершенные должником поступил на шести листах, причем автомобили, на которых задерживали должника были разными и зарегистрированы на других граждан.

Проанализировав полученную информацию, судебный пристав-исполнитель обратился в ОГИБДД Ишима, предоставив регистрирующие признаки автомобилей на которых гражданин совершал правонарушения в последние три месяца. Сотрудники ОГИБДД отреагировали незамедлительно и на следующий день, сообщили, что один из автомобилей периодически находится по определенному адресу.

Судебный пристав-исполнитель выехал по установленному адресу, где обнаружил автомобиль и должника. Должник пояснил, что не уклонялся от уплаты штрафов, от судебных приставов-исполнителей не скрывался, место жительство менял, так как заканчивался срок аренды на съемных квартирах.

Принудительных мер по взысканию штрафов к данному должнику не пришлось применять. Гражданин добросовестно явился в Ишимский межрайонный отдел судебных приставов и оплатил всю имеющуюся задолженность в сумме 2 тыс. 300 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024