Тюменских "Бонни и Клайда" привлекут к ответственности за убийство пенсионерки

18:00 22 января 2010

В Тюмени раскрыто убийство и разбойное нападение на пенсионерку, совершённое 33-летним мужчиной и беременной 30-летней женщиной. Обвиняемые были задержаны 12 января 2010 года, сообщает следственное управление СКП РФ по Тюменской области.

Как установило следствие, предварительно сговорившись, они проникли к одинокой женщине в квартиру. Девушка начала отвлекать жертву — она была с ней хорошо знакома, так как ранее снимала здесь комнату, а мужчина в это время нанёс пенсионерке удары в голову стеклянной бутылкой. Увидев, что пенсионерка стала подниматься, он взял нож и причинил им пожилой женщине множество ударов в грудь и шею.

Похитив несколько изделий из драгоценных металлов, кожаный плащ и две сберегательные книжки и банковскую карту с деньгами на общую сумму около 300 тысяч рублей, злоумышленники скрылись. Потерпевшая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия.

Органами предварительного следствия молодым людям предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Кроме того, мужчина обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024