Трагедия в Перми: 59 детей потеряли одного или обоих родителей

15:02 08 декабря 2009

Пятнадцать детей стали сиротами после пожара, который произошел в Перми в ночном клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря. Еще 44 ребенка остались без мамы или папы. Таким образом, в результате происшествия злой рок коснулся жизни 59 детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми со ссылкой на управление по делам семьи и детства администрации города.

В настоящее время все дети находятся с близкими родственниками - бабушками и дедушками. Органы опеки и попечительства работают с этими семьями, чтобы в сжатые сроки предоставить все необходимые меры государственной поддержки.

Психологи городского детского телефона доверия оказывают консультационную помощь этим родственникам и детям. Если необходима психологическая помощь, можно позвонить по телефону доверия «Перемена» по номеру: 8-800-3000-122 с 08.00 до 20.00.

Также в Перми продолжает действовать телефон 213-99-99 для родственников пострадавших в трагедии. По этому телефону можно получить всю необходимую информацию, а также помощь психологов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024