В выходные в Югре было зарегистрировано 27 пожаров

16:19 06 октября 2008

За прошедшие трое суток в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 27 пожаров. Повреждено 21 строение, 7 транспортных средств. 3 строения уничтожены. Огнеборцами Югры спасено материальных ценностей на 6 миллионов 950 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО, в пятницу около половины девятого утра под Сургутом на улице Фасадной в садово-огородном товариществе "Магистраль" загорелась двухэтажная дача. Огонь не успел нанести значительный ущерб строению, брандмейстеры быстро ликвидировали пожар и спасли материальные ценности на сумму 300 тысяч рублей.

Ещё одна дача, тоже двухэтажная, запылала около половины третьего часа дня в другом Сургутском садово-огородном товариществе. На этот раз в "Дзержинце". в результате разгула огненной стихии был уничтожен пристроенный к зданию сарай и повреждены стены самой дачи на площади 10 кв. метров. Пожарные отстояли основную часть строения, спасли двух свиней и материальные ценности на сумму в 1 миллион рублей.

На следующие сутки на улице Космонавтов в посёлке Солнечном Сургутского района около двух часов дня пламя объяло трёхкомнатную квартиру в двухэтажном жилом доме. Огонь успел повредить стену на площади 6 кв. метров и домашние вещи. Пожар успешно ликвидирован, огнеборцы спасли материальные ценности на сумму 5 миллионов рублей. Причина загорания устанавливается.

Как констатируют оперативные сводки, в СОТах Югры горят не только дачи. Под Сургутом 4 октября в садово-огородном товариществе "Прибрежный-1" случился пожар в двухэтажной бане. Огонь повредил межэтажное перекрытие на площади 7 кв. метров. Во время тушения пожара Сургутские брандмейстеры спасли материальные ценности на полмиллиона рублей. Причину загорания предстоит установить дознавателям в ближайшее время.

Ещё одну баню с пристроем в этот день навестил "красный петух" в Нижневартовском районе в дачном кооперативе "Урожай". До приезда пожарных огонь успел повредить потолок на площади 2 кв. метра. Причиной загорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Ущерб устанавливается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024