"Губернаторские чтения": в Тюмени обсудят тему развития мировой экономики

17:02 11 марта 2014
Очередной раунд "Губернаторских чтений" проходит в эти минуты в Тюмени в областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. Это уже шестнадцатое мероприятие в цикле лекций крупнейших российских и международных экспертов, предложенных губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Лектор нынешних чтений - доктор исторических наук, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ "Высшая Школа Экономики", Почетный председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике, председатель редакционного совета журнала "Россия в глобальной политике" Сергей Караганов. Тема его выступления - "Глобальные вызовы для России: мифы и реальность".

Как сообщает пресс-служба главы Тюменской области, в докладе будут рассмотрены тенденции развития мировой экономики, особенности конкуренции и т.д. Планируется, что в обсуждении данных вопросов примут участие генеральный директор ООО "РН-Уватнефтегаз" Евгений Задорожный, директор Института истории и политических наук Тюменского государственного университета, доктор исторических наук, профессор Сергей Кондратьев, профессор кафедры маркетинга и муниципального управления Тюменского государственного нефтегазового университета, доктор политических наук Сергей Шестаков, а также депутаты областной думы, представители органов исполнительной власти региона, бизнес-ассоциаций и крупных коммерческих структур, члены Общественной палаты, ученые, политики, журналисты.

Запланирована прямая трансляция "Губернаторских чтений" в 17.00 на официальном портале ОГВ - www.admtyumen.ru, а также включение в 18.00 в новости на телеканале "Тюменское время".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024