Между дачей и походом на выборы больше не придется выбирать?

16:35 16 сентября 2013

Вариант переноса выборов с воскресения на один из будних дней рассматривают в Кремле. В первую очередь так власти намереваются повысить явку избирателей. Кроме того, рассматривается вариант переноса единого дня голосования со второго воскресенья сентября на другой месяц, пишет газета "Известия". 

С такой инициативой выступил завкафедрой общей политологии НИУ ВШЭ Леонид Поляков. "Я предложил руководствоваться опытом западных демократий, где голосования разных уровней проводятся в будний день. Эта практика хорошо себя зарекомендовала", — утверждает он. 

По его словам, в таком случае людям не придется выбирать между дачей и участием в голосовании. При этом Поляков уверен, что работа не помешает гражданам прийти на участки. В частности, он предлагает продлить время для голосования до 22:00. 

Отметим, что в конце минувшей недели оппозиционные "Единой России" партии предложили внести в законодательство множество изменений, которые улучшили бы политическую систему. "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект о переносе единого дня голосования на первое воскресенье ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024