Жителей Сургутского района волнует перспектива строительства жилья и детских домов

15:38 16 февраля 2009

В субботу губернатор Югры Александр Филипенко провел рабочую встречу с главой Сургутского района Дмитрием Макущенко.

Глава муниципального образования проинформировал о социально-политической и экономической ситуации в районе, сообщает пресс-служба главы региона. По его словам, она стабильна и у населения нет поводов для каких-то тревог в плане социальной защищенности в условиях экономических трудностей. Дмитрий Макущенко поднял перед главой региона некоторые проблемы, актуальные для района.

Например, жителей Сургутского района волнует реализация программы строительства детских садов и продолжение строительства жилья. По мнению главы района, остро стоит вопрос о необходимости строительства минимум трех детских дошкольных учреждений в поселках. А сытоминцы ждут начала строительства причальной стенки для муниципального предприятия «Восход», поскольку с паводком у предприятия могут быть проблемы с сохранностью строений.

Отдельно был обсужден вопрос о социальном партнерстве с нефтяными компаниями, осуществляющими свою производственную деятельность на территории Сургутского района. Глава муниципального образования выразил надежду, что при заключении соглашений об участии нефтяников в строительстве объектов социального назначения будут учитываться, в первую очередь, интересы жителей района.

По всем проблемам, поднятым Дмитрием Макущенко в ходе рабочей встречи, губернатор Югры дал поручения своим заместителям рассмотреть их и принять конкретные решения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024