Звезды российского рока "зажгли" в Мегионе

18:21 25 августа 2008

В прошедшие выходные в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) состоялось событие года – третий международный рок-фестиваль "МЕГАdrive-2008".

Фестиваль, объединивший несколько десятков тысяч человек из городов Югры и многих регионов России, начался с задержкой в несколько часов. Причиной форс-мажора стал туман в аэропорту Нижневартовска, сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе городской администрации.

Но зато на фестивальной площадке погода была отличной. В палаточном городке, в торговых рядах, на футбольном поле кипела жизнь.

Как и обещали организаторы, в рамках фестиваля состоялся футбольный поединок восьми команд из разных городов, а также шоу парашютистов. Мэр Мегиона Александр Кузьмин приветствовал собравшихся весьма необычным образом, въехав на площадку на мотоцикле вместе с байкерами.

Программу первого дня фестиваля открыли дебютанты - группа "Депеша" из города Салехада. Затем эстафета была передана двум сургутским командам Exited и VиниЛ, которые оказались практически на разогреве у Земфиры.

Уже к началу вечера первого дня фестивальная площадка была забита до отказа. Кто-то влился в грандиозное событие, едва сойдя с поездов и автобусов, или добравшись в многочисленной колонне байкеров, другие дожидались начала фестиваля, разбив палатки за сутки вперед. Первый день "МЕГАdrive-2008" длился до утра. Многие не ложились спать, встретив новые сутки рок-нон-стопа.

Сюрпризами фестиваля стали зажигательное выступление мегионских МЕГА-бабушек из хора ветеранов, которые к восторгу зрителей исполнили песню "www.Leningrad.ru".

Хедлайнеры по достоинству оценили прием организаторов и теплоту публики.

Земфира, имя которой скандировала многотысячная толпа, уже попрощавшись, все-таки еще раз вернулась на сцену, чтобы спеть дуэтом с солистом группы "Lumen" Рустемом Булатовым.

Восторг зрителей вызвали выступления всех хедлайнеров. Порадовали "Чайф", "Пелагея", "Ногу свело". А группа "Ленинград", прибывший в Мегион многочисленным составом прямо с гастролей из Хельсинки, выходила на сцену дважды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024