В городских лесах Тюмени выставят патруль

19:14 07 мая 2023

В целях безопасности во всех городских лесах Тюмени и Гилевской роще территории, обустроенные как места отдыха, будут временно закрыты. Патрули "ЛесПаркХоза" будут строго следить за тем, чтобы жители не разжигали огонь, сообщил глава города Руслан Кухарук:

В целях безопасности во всех городских лесах и Гилевской роще территории, обустроенные как места отдыха, будут временно закрыты. Патрули "ЛесПаркХоза" будут строго следить за тем, чтобы жители не разжигали огонь. Сегодня очень важно не допустить угрозы возгорания в лесах и примыкающих к ним садоводческих товариществах! Призываю всех соблюдать правила пожарной безопасности и обращаюсь к жителям Тюмени с настоятельной просьбой воздержаться от посещения лесов.

Глава города отметил, что в регионе очень серьезная пожароопасная ситуация. Причиной большинства возгораний по-прежнему является неосторожное или беспечное отношение к огню людей. Теплая погода и сильный порывистый ветер способствуют быстрому распространению огня от непотушенного окурка или разожженного мангала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024