Серия мастер-классов по фьюзингу пройдёт в "Доме Машарова" в Тюмени

19:38 01 февраля 2023

В течение февраля в тюменском музее "Дом Машарова" пройдёт серия мастер-классов по фьюзингу. Участники своими руками смогут создать украшения, тарелку или салфетницу.

Техника фьюзинга представляет собой сплав из различных элементов стекла разной формы и цветов, которые выкладываются на прозрачную основу. Под воздействием высокой температуры происходит соединение (вплавление) составных частей в единое целое, и получаются красивые уникальные изделия.

В работе используется качественное стекло и инструменты итальянского и немецкого производства. Посетители получат новый опыт работы со стеклом и понимание технических моментов, приобретут новые навыки и знания. Но главное, каждый сможет создать уникальное изделие, которое нельзя будет найти больше нигде и ни у кого. Это отличный вариант подарка ручной работы близкому человеку или украшения своего дома.

Занятия состоятся 3 и 17 февраля каждый час с 16:00 до 18:00, а также 4, 11, 18 и 25 февраля каждый час с 13:00 до 18:00. Тюменцам предлагаются на выбор три мастер-класса: по созданию украшений (стоимость – 460 рублей с человека), по созданию тарелки (стоимость – 850 рублей) или по созданию салфетницы (стоимость – 900 рублей). На занятиях предоставляется все необходимое.

Музей "Дом Машарова" расположен по адресу: ул. Ленина, 24. Приобрести билеты на мастер-классы можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Доступна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 6+. Подробности – по телефону: +7 (3452) 46-13-10.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024