Тюменские подростки используют лето для отдыха и работы

19:38 16 июля 2022

Этим летом при содействии Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района в муниципальных образованиях трудоустроено более 2940 ребят. Трудовой опыт подростки получают в отрядах глав, в школах, учреждениях культуры, спорта и молодежной политики, в Областной больнице № 19, на предприятиях. В их трудоустройстве задействованы 116 работодателей, из них 40 – организации внебюджетного сектора экономики.

Ребята осваивают профессии помощников вожатого, инструктора по спорту, культорганизатора, библиотекаря, медрегистратора, рабочего по благоустройству, подсобного рабочего, помощника лаборанта и других. Только в поселке Боровский этим летом для ребят создано 340 рабочих мест. Традиционно дети здесь участвуют в благоустройстве – ухаживают за цветочными клумбами, подметают улицы, убирают мусор в общественных местах. В очередной рабочий день отряд главы окрашивал детскую площадку у парка Победы. Покрасили и заборы, и горку.

Функции регистратора выполняет в медицинском центре "Панацея" Диана Назмутдинова. В день она заполняет около 40 карточек. С сортировкой коробок на молочном заводе "Абсолют" ловко справляются два юных помощника. Впервые трудоустроила ребят компания "БАФ-ИНЖИНИРИНГ".

В трудовых буднях есть место для развлекательных и патриотических мероприятий. В ходе очередного мероприятия в музейной комнате им рассказали о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны, в том числе трудовых, сообщили в пресс-службе главы Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024