В Тюмени стартовал конгресс "Человек и лекарство. Урал-2019"

15:30 31 октября 2019

Международный конгресс, посвященный вопросам модернизации здравоохранения, открылся в Тюменском технопарке 30 октября. Он будет проходить на площадках медицинских учреждений города и Тюменского государственного медицинского университета вплоть до 5 ноября.

Студенты, практикующие медики и ординаторы в рамках конгресса ознакомятся с современными научными достижениями, обменяются опытом и узнают массу полезной информации от ведущих специалистов страны. Участники обсудят множество медицинских направлений, среди которых: кардиология, иммунология, педиатрия и т.д. Речь идет о лечении, профилактике и, конечно же, инновациях в медицинской сфере.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова напомнила собравшимся в день открытия: "Мы должны развиваться и улучшать качество медицинской помощи, чтобы это чувствовал каждый пациент. Покажем свои наработки и услышим мнение гостей. Живое общение дает мощный толчок к совершенствованию".

Программа обещает быть очень насыщенной: в рамках конгресса пройдут симпозиумы, круглые столы, мастер-классы, тренинги и даже деловые игры. Подробнее можно посмотреть ЗДЕСЬ.

А студенты и ординаторы выступят в конкурсе докладов молодых ученых. Лучшего докладчика определят уже сегодня, 31 октября.

По словам первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, очень важно объединить усилия медицинского сообщества и профессорско-преподавательского состава медицинского университета.  Безусловно, очень похвально, что развитию медицинской сферы и улучшению качества предоставляемых услуг населению уделяется столь большое внимание.

По материалам интернет-агентств.

Укороченные и удлиненныезимние утепленные куртки в ассортименте от производителя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024