Более 700 нарушений выявили прокуроры в тюменских колониях и СИЗО

12:00 23 января 2019

В 2018 году в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Тюменской области было проведено 230 проверок со стороны прокуратуры. В результате было выявлено свыше 700 нарушений закона.

Как поясняют в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, нарушения в следственных изоляторах и колониях касались условий и режима содержания и отбывания наказания, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

Тюменские прокуроры внесли более 270 актов прокурорского реагирования для их устранения, в том числе в суд было направлено 33 исковых заявления, возбуждено 30 административных дел. По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 323 должностных лица уголовно-исполнительной системы, 29 сотрудников привлечены к административной ответственности, 6 лиц осуждены за преступления по службе.

"Принятыми мерами прокурорского реагирования совместно с администрациями учреждений удалось улучшить материально-бытовое обеспечение, исполнение требований режима и медицинское обслуживание подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Благодаря работе по улучшению медико-санитарного обеспечения в 2018 году удалось существенно сократить уровень смертности среди осужденных и содержащихся под стражей лиц, не допустить случаев суицидов в следственных изоляторах", — сообщается на сайте областной прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024