Тюменская ассоциация организаторов отдыха планирует насыщенный год

19:36 13 января 2019

Тюменская областная ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения "Мы вместе" планирует провести насыщенный 2019 год, уже намечен ряд ключевых мероприятий и проектов.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, запланировано несколько межлагерных мероприятий, например, пройдут Спартакиада среди загородных оздоровительных учреждений, межлагерный турнир по интеллектуальным играм, детско-юношеский фестиваль авторской песни "Попутного ветра". Продолжится традиция проведения ежегодной детской премии за выдающиеся достижения "Золотой Нафаня" для одаренных детей Тюменской области, участвующих в сменах загородных лагерей и центров. Также в план мероприятий вошли профессиональные конкурсы среди вожатых и педагогов, работающих в   отрасли отдыха и оздоровления.

Отметим, в 2018 году ассоциация обеспечила организованный отдых и оздоровление для более 28 тысяч детей. Более 10 тысяч юных тюменцев смогли побывать в лагерях на условиях софинансирования, на отдых направили около 5 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, около 700 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024