Тюменцев приглашают на просмотр легендарного кино и интеллектуальную битву

08:23 12 января 2019

Мультицентр "Моя территория" организует сегодня для тюменцев просмотр британского научно-фантастического фильма "Из машины", получившего 23 награды на кинофестивалях и кинопремиях, включая "Оскар" и "Золотой глобус", пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

Показ состоится 12 февраля, начало в 18:30. На встрече тюменцы не только посмотрят фильм, но и познакомятся с историей создания картины и смысловыми акцентами, на которые необходимо обратить внимание. После просмотра гостей ждет обсуждение с приглашенным экспертом. Кроме того, участники смогут поделиться своими впечатлениями и высказать мнение о киноленте.

"Из машины" — интригующая научно-фантастическая кинолента 2015 года об эксперименте, в котором принимает участие молодой программист Калеб. Ему предстоит протестировать женщину-робота и определить, обладает ли самосознанием первый в мире искусственный интеллект. Фильм получил положительные отзывы критиков: на сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 92 % на основе 221 рецензии со средним баллом 8 из 10. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 78 из 100 на основе 42 рецензий критиков, что соответствует статусу "в основном положительные отзывы".

А 22 февраля в мультицентре пройдет интеллектуальный квиз "Киномания" для знатоков фильмов всех жанров. Вход на мероприятия свободный, но необходима предварительная регистрация на сервисе TMN-ID. Возрастное ограничение: 16+.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024