Фестиваль "Тюменская осень": тюменцы помогут бездомным животным обрести хозяев

09:55 09 сентября 2018

Акция "Добрый друг" будет проходить 9 сентября в Тюмени на 15 площадках фестиваля "Тюменская осень". Тюменцы смогут узнать о судьбе бездомных кошек и собак, а также забрать к себе кого-то из животных и обрести лучшего друга.

Инициаторами проведения необычного мероприятия стала группа помощи  "ЖиВи" совместно с организацией "ЛесПаркХоз" и при поддержке администрации города. В каталоге волонтеров находятся 120 животных, из них 80 – собаки. Это четвероногие с непростой историей, многих из них выбросили на улицу прежние хозяева, другие всю жизнь бродили по улицам, пишет "Вслух.ру".

Как отметила куратор группы помощи Ирина Бутакова,  основная цель данного мероприятия не только в том, чтобы найти хозяев бездомным животным, а чтобы привлечь внимание к проблеме.

"Таким образом мы выстраиваем диалог с жителями Тюмени, рассказываем о проблеме, чтобы безнадзорных животных стало меньше. Важно, чтобы каждый понимал, какую ответственность несет человек за четвероногого друга. К нам также могут обратиться горожане с проблемами и предложениями, мы открыты к общению", – подчеркнула куратор. 

На каждой из 15 площадок будут работать волонтеры. Они покажут горожанам снимки собак и кошек, расскажут о процедуре оформления, а также продемонстрируют короткие ролики с четвероногими друзьями – это поможет составить тюменцам первое впечатление о животных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024