Лучшего водителя скорой выбрали в Тюмени

10:36 01 ноября 2016

Конкурс профессионального мастерства водителей скорой медицинской помощи прошел в областной столице накануне Дня автомобилиста уже во второй раз. Работники скорой решали задачи по правилам дорожного движения, соревновались в скоростном вождении, сложном маневрировании во дворе, заставленном автотранспортом, и замене проколотого колеса.

Как сообщают в пресс-службе городской станции скорой медицинской помощи, самым быстрым, точным и аккуратным водителем был признан сотрудник подстанции № 3 Андрей Пинигин. По его словам, еще два года назад, когда он только устраивался на скорую, то думал, что не продержится долго, так как панически боялся вида крови.

"Чего больше всего боишься, то с тобой и случится. Первый вызов дали на ДТП, у женщины был перелом конечностей — кости торчали наружу. Медики быстро засуетились вокруг пострадавшей, в ход пошли бинты, шины, уколы… И мне пришлось перебороть свой страх. На адреналине выкатил носилки, помог переложить пациентку на щит, а затем через весь город за двенадцать минут долетел до Областной больницы № 2. Состояние критическое — женщина потеряла много крови, но в итоге осталась жива", — вспоминает он.

Сейчас Андрей особых сложностей в работе не испытывает. Признается, что помощь людям стала его призванием.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024