В Тюмени проверяют лагеря и призывают родителей тщательно выбирать места для отдыха детей

10:44 23 июня 2016

Гибель детей на озере в Карелии, местные трагедии на воде побудили Общественный совет при департаменте социального развития Тюменской области обратиться к родителям с призывом ответственно подойти к организации досуга своих чад:

Днем ранее, 21 июня, на проблеме безопасного детского отдыха заострил внимание губернатор Тюменской области.

В ходе очередного заседания президиума регионального правительства Владимир Якушев потребовал в трехдневный срок дополнительно проверить на безопасность все учреждения, оказывающие услуги по отдыху и оздоровлению детей Тюменской области:

"Особое внимание нужно уделить летним площадкам с водоемами, провести дополнительный инструктаж вожатых, которые поедут с тюменскими детьми в Крым. Также необходимо наладить более тесное взаимодействие со службами спасения".

Особое внимание губернатор обратил на необходимость контроля за собственными детьми со стороны родителей, которых организованно отправляют в Крым по путевкам "Мать и дитя".

Директор регионального департамента соцразвития Ольга Кузнечевских отметила, что в регионе разработан стандарт безопасности, согласно которому все лагеря осуществляют деятельность  В ходе проверок особое внимание уделят коммерческим летним детским лагерям. Также будут осмотрены места летнего отдыха для всех возрастов в муниципалитетах, где возможно проведение несанкционированных мероприятий, связанных с риском для жизни, сообщили в пресс-службе губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024