Портрет Константина Лагунова украсил стену тюменского торгового центра

14:01 10 июня 2016

Портрет тюменского писателя Константина Лагунова появился на днях в одном из торговых центров областной столицы. Рисунок разместили в рамках проекта "Литературная волна", целью которого является популяризация отечественной классики.

"Константин Яковлевич - один из самых выдающихся представителей нашего края. За свою жизнь он сделал много полезного: оставил после себя богатое литературное наследие, создал школу творческих семинаров, которая помогла многим выйти на самостоятельную писательскую стезю и многое другое", - рассказала куратор проекта Виктория Романова.

Отметим, над портретом Лагунова работали художники региональной общественной организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания "Молодежная атмосфера". Ранее они разместили в гимназии № 16 портрет Михаила Ломоносова. Также в рамках проекта "Литературная волна" на площади Борцов Революции появился рисунок с изображением Петра Ершова и его персонажа сказки "Конек-Горбунок", а в одном из торговых центров – портрет тюменского писателя Александра Шестакова, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024