Любители рыбалки соберутся на фестивале в Исетском районе

16:16 08 июня 2016

Областной фестиваль "Исетская рыбалка" пройдет 2 июля в Исетском районе в ТК "Южное". Здесь можно будет выловить карпа и карася, а также посоревноваться в номинациях "Самая крупная рыба", "Самая мелкая рыбка", "Самый большой улов", "Самый юный рыбак" и "Самая большая рыболовная семья".

Фестиваль будет проходить у искусственного водоема. Перед началом мероприятия его приведут в порядок: расчистят берег, установят колышки.

"В прошлом году в день фестиваля стояла отличная солнечная погода. После турнира участники сварили из свежего улова уху. В этот раз также надеемся на теплые выходные", - прокомментировал генеральный директор экологического фонда "Стерх" Юрий Климов. Он также отметил, что главная цель фестиваля – объединить семьи, коллективы и дружные компании.

За участие в рыболовном конкурсе сами рыбаки предлагают ввести символическую плату в 100-150 рублей, однако этот вопрос, по словам организаторов, еще обсуждается. При этом количество желающих принять участие в состязаниях с каждым разом увеличивается. Если прошлом летом соревновались только 15 человек, то в этом году планируют показать свое мастерство более 50 рыбаков.

Регистрация на фестиваль стартует 2 июля с 10:30. В полдень пройдет торжественное открытие и участники приступят к выполнению заданий. В 14:30 состоится награждение победителей, а затем все желающие смогут полакомиться ухой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024