Тюменские школьники отдохнут в лагерях и познакомятся с профессиями

17:14 29 мая 2016

Акция "Летний лагерь – территория профориентации" стартует в Тюмени 1 июня. Специалисты центра занятости в течение всего лета будут проводить занятия по профориентации  на базе пришкольных и загородных детских лагерей.

Ребята смогут узнать, как не ошибиться с главным выбором всей своей жизни выбором профессионального пути, а также в игровой форме узнают много нового о различных профессиях. Психологи центра занятости населения подготовили целый набор профориентационных игр: "Кадроворот", "Серфинг по профессиям", "Человеческий фактор".

Все они направлены на раннюю адаптацию будущих участников рынка труда к его непростым условиям. Особой популярностью у подростков пользуется последняя игра, построенная по принципам всем известной "Мафии", но вместо мирных жителей, мафии и комиссара действие игры разворачивается между обычными офисными сотрудниками, топ-менеджерами и учредителем, а грозит им либо увольнение либо повышение по карьерной лестнице. Каков будет исход зависит только от самих участников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024