Ишим вышел из воды

09:15 04 мая 2016

Все объекты, попавшие в Ишиме в зону стихийного бедствия, выведены из подтопления по состоянию на 7 часов 3 мая.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал первый заместитель главы Ишима Алексей Веренчук, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

По его словам, 1380 домов обследованы комиссией по оценке ущерба после паводка, Пристальное внимание специалисты уделили несущим конструкциям жилых домов, стенам, фундаменту и перекрытиям. Сводная информация об осмотре подкреплена фото и видеоматериалами. 20 домов снесены в ходе противопаводковых мероприятий, по 89 объектам окончательное решение примут в ближайшее время.

Восстанавливается инженерная и дорожная инфраструктуры города. Возобновлено движение транспорта по привычным маршрутам. Производится отсыпка магистралей, грунтовка. Решается вопрос об асфальтовом покрытии улиц и о щебенении, готовится смета.

В городе ведется ежедневный мониторинг параметров реки Ишим. Пока динамика стабильна - уровень воды в реке опасений не вызывает. Тем не менее проводятся профилактические мероприятия по отсыпке грунтом территорий садоводческих обществ "Мичуринец", "Коммунальник-2".

Алексей Веренчук призвал горожан возвращаться в свои дома, наводить порядок, убирать мусор, просушивать жилища и мебель, проветривать помещения. "Нужно налаживать быт и начинать привычную жизнь", - подчеркнул замглавы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024