На улицах Ишима развесят портреты ветеранов

15:39 01 мая 2016

Ишим готовится к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. К 9 мая город украсят портреты ветеранов в рамках патриотического воспитания молодежи.

Как сообщили в пресс-службе ишимской администрации, в учреждениях культуры накануне праздника проведут более 40 программ для ветеранов Великой Отечественной войны. С 1 по 10 мая в центральной библиотеке открыта выставка-реквием "Годы войны – века памяти", выставки творческих работ, посвященных 71-й годовщине Великой Победы и ретроработ ишимской изостудии. 7 мая в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ состоится концерт "Дорогой домой". В тот же день будет организована традиционная большая легкоатлетическая эстафета среди образовательных учреждений и производственных коллективов.

С 5 по 8 мая в микрорайонах города пройдут программы "Весну победы в каждый дом". Также в Ишиме в эти дни откроют пять мемориальных досок героям Советского союза, чья жизнь была связана с городом.

9 мая во всех храмах Ишима пройдут поминальные богослужения. Парад и праздничное прохождение перед ветеранами стартуют в 11:00. В колоннах пройдут участники акций "Бессмертный полк" и "Бессмертный тыл" с портретами ветеранов и тружеников тыла.

Митинг памяти на Соборной площади традиционно начнется в 12:15. Затем в городском парке откроются поэтические площадки, детские концертно-развлекательные программы. Концертный марафон и акция "Свеча памяти" начнутся в 20:00. Завершится праздничный день фейерверком.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024